******消防水池及泵房项目(二次) |
招标项目编号:M************007 |
******消防水池及泵房项目(二次)中标候选人公示 |
公示编号:M******************2 |
公示内容: |
******消防水池及泵房项目(二次) |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·邢台市·临西县 |
开标时间:2025-06-30 09:00 |
开标地点:临西县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-07-03 |
公示截止日期:2025-07-07 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
1,565,077.44元 |
1,565,077.44元 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
154天 |
2 |
******有限公司 |
1,580,633.39元 |
1,580,633.39元 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
154 天 |
3 |
******有限公司 |
1,581,001.36元 |
1,581,001.36元 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
154 天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
张豪 |
工程师 |
贰级注册建造师 |
冀******1382 |
2 |
******有限公司 |
胡秀飞 |
/ |
贰级注册建造师 |
冀******1612 |
3 |
******有限公司 |
王建雷 |
工程师 |
壹级注册建造师 |
京************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应招标文件 |
2 |
******有限公司 |
响应招标文件 |
3 |
******有限公司 |
响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
黄家屯棚户区改造项目************消防工程 |
******有限公司 |
2022年3月19日 |
******元 |
2 |
******有限公司 |
******消防工程一标段 |
******有限公司 |
2023年3月3日 |
******.56 |
3 |
******有限公司 |
******小学教学楼建设项目******消防设施等其 他附属工程 |
******教育局 |
2022年9月20日 |
******.84元 |
4 |
******有限公司 |
河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期******消防、通风、弱电 专业分包工程 |
******有限公司 |
2024年10月20日 |
******.07元 |
5 |
******有限公司 |
邢台矿区采煤沉陷区综合治理项目金牛阳光苑西区一期工程******消防 水电安装工程劳务分包 |
******有限责任公司 |
2024年9月18日 |
******.07元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
张豪 |
韩演庄城中村改造************消防工程 |
******有限公司 |
2023年4月12日 |
******元 |
2 |
******有限公司 |
张豪 |
******消防及通风空 调二次改造工程 |
******有限公司 |
2024年8月1日 |
721550元 |
3 |
******有限公司 |
胡秀飞 |
******小学宿舍楼建设项目施工二标段 |
******教育局 |
2023年8月15日 |
******.12元 |
4 |
******有限公司 |
王建雷 |
皓悦酒店项目1#楼及配套工程临建分包工程 |
******有限公司 |
2025年1月25日 |
******.58元 |
5 |
******有限公司 |
王建雷 |
河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期******消防、通风、弱电专业分包 工程 |
******有限公司 |
2024年10月20日 |
******.07元 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
83.50 |
81.80 |
78.50 |
87.50 |
69.90 |
|
|
80.24 |
2 |
******有限公司 |
83.40 |
84.50 |
79.00 |
77.70 |
69.30 |
|
|
78.78 |
3 |
******有限公司 |
86.50 |
95.70 |
85.00 |
91.10 |
72.60 |
|
|
86.18 |
4 |
******有限公司 |
79.60 |
79.00 |
78.00 |
82.60 |
64.90 |
|
|
76.82 |
5 |
******有限公司 |
86.80 |
93.40 |
80.00 |
79.40 |
69.10 |
|
|
81.74 |
商务部分评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
99.32 |
|
|
99.32 |
2 |
******有限公司 |
99.61 |
99.61 |
99.61 |
99.61 |
99.61 |
|
|
99.61 |
3 |
******有限公司 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
|
|
99.83 |
4 |
******有限公司 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
|
|
99.39 |
5 |
******有限公司 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
|
|
99.33 |
信用评价评审汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
|
|
||
1 |
信用评价分 |
77.43 |
77.43 |
77.43 |
77.43 |
77.43 |
|
|
|
|
汇总 |
77.43 |
77.43 |
77.43 |
77.43 |
77.43 |
|
|
|
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
64.89 |
25.85 |
3.87 |
94.61 |
1 |
2 |
******有限公司 |
64.56 |
24.52 |
3.87 |
92.95 |
2 |
3 |
******有限公司 |
64.56 |
24.07 |
3.87 |
92.50 |
3 |
4 |
******有限公司 |
64.75 |
23.63 |
3.87 |
92.25 |
4 |
5 |
******有限公司 |
64.60 |
23.05 |
3.87 |
91.52 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标文件工程量清单中安全文明施工费与招标文件不一致 |
2 |
******有限公司 |
安全生产许可证过期 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:临西县职业技术教育中心 |
******有限公司 |
地址:河北省邢台市临西县西环路路西 |
地址:河北省邢台市信都区兴达路888号佰尚大厦 |
联系人:姜丙广 |
联系人:华云起 |
电话:****** |
电话:0319-****** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。