首页> 招标查询> 招标详情
2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段二中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段二中标候选人公示

一、招标项目名称:2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程

二、项目编号:XLCSJNCG-2025-008

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年7月4日

五、开标日期:2025年7月25日9时00分

六、中标候选人情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

承诺的项目经理姓名

相关证书

名称

响应招标文件要求的资格能力条件

标段二:2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程(聊莘路-朱庄)

第1中标候选人

******有限公司

******.40

合格

100日历天

陶川

公路工程专业贰级建造师注册证书

************

公路工程施工总承包贰级

第2中标候选人

******有限公司

******.35

合格

100日历天

庞田

公路工程专业贰级建造师注册证书

************

公路工程施工总承包贰级

第3中标候选人

******有限公司

******.92

合格

100日历天

宿争光

公路工程工程专业贰级建造师注册证书

************

公路工程施工总承包贰级

备注:根据招标文件 第四部分 开标、评标、定标 4.3定标原则“本项目兼投不兼中。投标人只能中一个标段,如果同一投标人多个标段排名均第一时,按标段号从小到大的顺序确定第一中标候选人,其他标段由排名第二的中标候选人依次递补为第一中标候选人,以此类推,每个标段推荐1-3名中标候选人。被推选为第一中标******有限公司已在标段一中被推荐为第一中标候选人,因此不再参与标段二第一中标候选人的推荐。

******委员会评审结果:

企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

******有限公司

90.99

93.89

90.39

90.09

90.49

******有限公司

88.09

91.89

88.39

88.39

89.79

******有限公司

86.89

90.09

86.59

87.79

87.99

八、废标情况:

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

******有限公司

资格审查不合格(未提供合格的授权委托书)

投标文件中提供如下资格审查文件:5)法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证原件扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见附件)备注:1.投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

******有限公司

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

******有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

******有限公司

详见附件

十、评标情况:

******委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2025年7月29日至2025年7月31日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:******/lcggzy/bszn/004003/******/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)

十二、联系方式

1.招标人:聊城市东昌府区交通运输局

地 址:聊城市东昌府区

联系人:冯科长

联系方式:******

******有限公司

地址:聊城市星光国际金融中心9号楼714室

联系人:张工

联系电话:******

3.监督机构:聊城市东昌府区交通运输局

联系地址:聊城市东昌府区

联系人:徐科长

联系方式:******

4.本项目质疑受理单位:******有限公司

质疑单位地址:聊城市星光国际金融中心9号楼714室

联系人:张工

联系电话:******

5.投诉受理单位:聊城市东昌府区交通运输局

投诉单位地址:聊城市东昌府区

联系人:徐科长

联系方式:******

 

 

发 布 人:******有限公司

发布时间:2025年7月28日

 

文件获取 附件
查看信息来源网站
快照:2025-07-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级